С-м Жильбера

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, у меня в течении 2 лет повышен билирубин общий (51, 2) при норме (22,0) и прямой (18, 0) при норма (5, 0), ттг, алт, аст, все в норме, гепатиты отриц, в итоге сдавала в генетическом центре кровь, подтвердили "Синдром Жильбера".
Генетик сказала, нужно снижать показатели билирубина. Подскажите, как снизить билирубин при этом синдроме? Что принимать?
Очень надеюсь на ваш ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-25 15:26
Юлия! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, на время повышения билирубина. Капсулы Урсосан по 250 перед сном запивать водой 50 мл. Курс 14 -28 дней. Капли Корвалол по 15 капель 3 раза в день. Курс 10 дней. Эти препараты на время повышения общего билирубина. Всего доброго.