Повышен билирубин в крови при анализе

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, повышен биллирубин у меня, весной был 37, сейчас выше. Говорят возможно из-за того, что я принимаю витамины омега 3, магний, калий и так далее. Делал УЗИ печени и желчного пузыря, все хорошо сказали. Как мне понизить биллирубин?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-12 10:38
Павел! При повышении общего билирубина за счет непрямой фракции, следует пройти обследование на выявление синдрома Жильбера. Врожденного заболевания доброкачественного течения. Которе проявляется повышением общего билирубина за счет непрямой фракции. Сдавайте кровь на метод ПЦР для выяления генной мутации на синдром Жильбера. С ответом к своему врачу. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Исключите физические нагрузки. Обильное питье -вода, вода боржоми, компот с сухофруктов.