Повышенный общий, непрямой билирубин. Синдром Жильбера
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, когда ем бывает отрыжка. Есть узи, оак, церулоплазмин и выявленный синдром Жильбера. Подскажите, это лечится или можно непереживать. Назначили лекарство омез дср.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-01 16:52
Здравствуйте, Андрей. Сам по себе Синдром Жильбера безобиден, если контролировать уровень билирубина с фракциями и придерживаться диеты. Данный уровень, который выявлен у Вас токсичен для нервной системы и нужно его снизить посредством одного из двух курсов лечения:
  • И/Или курс Урсосан+Смекта+Лактулоза
Обратитесь к очному специалисту, чтобы он выбрал одну из этих тактик и после осмотра определил дозировку, кратность и длительность терапии. После курса обязательно сделайте контроль терапии- общий билирубин с фракциями.
С уважением, Седа Увайсовна
1
Андрей 2021-08-02 19:55
Ок, выбрали урсосан, фармацевт посоветовал по дешевле урсодезоксихолевая кислота капс. 250мг 50 шт вертекс, он подойдёт, или лучше всё таки без аналогов?
гастроэнтеролог 2021-08-02 21:34
Подойдёт
1