Лечение СПКЯ при синдроме Жильбера

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Эндокринолог совместно с гинекологим поставили диагноз СПКЯ по результатам УЗИ и анализов на гормоны. Прописали пить Дюфастон с 16 по 25 день цикла. На момент посещения гинеколога у меня был повышен билирубин, врачу я об этом сказала и уточнила можно ли мне его пить, врач замялась и сказала, чтобы я шла и уточняла у гастроэнтеролога. Позже обнаружилось, что у меня синдром Жильбера и в аннотоации к Дюфастону написано, что при таком синдроме употребление "с осторожностью". Можно ли мне начинать лечение Дюфастоном или есть другие какие-то лекарства, которые можно пить с синдромом Жильбера, т. к. мы с мужем хотим детей, а из-за СПКЯ не получается. Общие анализы крови и мочи в пределах нормы, кроме билирубина.
Теги: дюфастон при синдроме жильбера, дюфастон и синдром жильбера
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 декабря 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-11 12:50
Здравствуйте.
Синдром Жильбера не является противопоказанием для приема дюфастона. Насчет других лекарств решайте со своими врачами, всего я предусмотреть не могу.
Удачи.
Платная консультация
Мария 2015-12-11 15:47
Спасибо за ответ! Хочу уточнить по поводу приема. Т. к. у меня цикл отсутствует уже 2 месяца и соответственно прием с 16 по 25-й день цикла я начать не могу. Сколько дней на данном этапе нужно пропить Дюфастон, чтобы в следующем месяце начать пить по правилам?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-11 16:40
Отвечу вопросом на вопрос. А почему о приеме дюфастона Вы спрашиваете меня, а не своего гинеколога? Я этот препарат в работе не использую.