Недельные запоры, отсутствует перестальтика, вздутие живота, тошнота

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, беспокоит недельные и более запоры, кал очень плотный, круглый, маленького размера. Вздутие живота частое после приема пищи, такое ощущение, что пища зависла и дальше не проходит. Периодические незначительные боли в правой области живота. Повышенная нервозность. Анализ на острицы - не обнаружены, хелеобактер-0,6. Аппетит в норме. Долго не могу заснуть, а если и засыпаю, то сон прерывистый. Все это происходит уже третий год.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-17 23:44
Сергей! Нужно обследовать кишечник. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Пройдите ирригографию кишечника с барием. Сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Сергей 2016-05-18 11:16
Спасибо вам за совет! Я буду делать обследование кишечника, ирригографию пройду, если у нас такая услуга есть, узи точно сделаю. Еще раз спасибо за внимание. С уважением Сергей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-21 14:34
Сергей! Выздоравливайте.