Диффузные изменения поджелудочной, печени

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Только хронический тонзиллит много лет.
Здравствуйте! У меня очень часто вздутие живота, раздувает его до огромных размеров, изжога, часто бурлит в животе, а также болит спина в области почек. Сделала узи (узи прилагаю). Скажите, пожалуйста, что это такое и что мне делать? Серьезно ли это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-18 18:22
Светлана! Обращает на себя внимание ваши жалобы и признаки раздраженного кишечника. Все вместе, это СРК -синдром раздраженного кишечника. Вам необходимо пройти осмотр желудка -ФГДС и пройти дыхательный тест на хеликобактер пилори. Сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной ипатогенной микрофлоры в толстом кишечнике. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Дыхательный тест на СИБР -синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике. Пройдите биохимический анализ крови, кровь на амилазу. Данные этих обследований нужны для выставления клинического диагноза и назначения правильного лечения.