Часто хожу в туалет по большому че делать

Спрашивает: руслан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастродеуденит
Здравствуйте, доктор проблема началась года 3назад начал раз по 6-7 ходить в туалет по большому стул всегда разный че делать низнаю бесконца живот бурлит пил таблетки эспумизан не помогли глатал кишку все норм но сказали что раздрадженный кишечник бесконца отрыжка помогите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-18 21:06
Руслан! Такое состояние называется СРК -синдром раздраженного кишечника. Идите на осмотр к своему терапевту. Нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Кал на СИБР -синдром бактериального роста в тонком кишечнике. Кал на углеводы, анализы на целиакия. Кал на копрограмму. Нужно пройти ирригоскопию кишечника с барием. Колоноскопию кишечника. Все эти обследования помогут установить причину, которая вызывает раздражение кишечника. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете.