Крутит живот. Часто хожу в туалет по-маленькому и по-большому
Спрашивает: Валерия96
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, началось все с того, что я поела много суши. Сразу после этого был па защищённый, очень энергичный. После па стало плохо, 2 раза вырвало. Прошло 2 дня, очень часто хожу в туалет по-маленькому, бегаю каждые 10 минут. По-большому тоже хочется часто. Сначала был нормальный стул, потом жидкий. Болей при этом нет. Чувствую слабость.
Возможно я не туда обращаюсь, но скажите, пожалуйста, стоит ли сходить к гинекологу или же это проблемы с желудком? К кому обратиться? Очень переживаю.
Теги: крутит живот и часто хожу в туалет по маленькому, крутит живот часто хожу в туалет по большому
Категория: Гастроэнтеролог
6 ответов
Валерия! Нужен осмотр терапевта. Сдать анализ кала на дисбактериоз, анализ мочи.
Платная консультация
Валерия 2015-09-29 01:19
Здравствуйте, Елена Владимировна. Была на приеме у терапевта, выписали Фурагин. Направления на анализы все выписали, но ещё не сдавала. Живот до сих пор крутит, пучит, не постоянно, бывает успокаивается. Что можете посоветовать от этого неприятного ощущения? И что скорее всего это может быть? Инфекция из-за того, что поела суши?
И нужно ли обращаться снова к гинекологу (просто я переживаю, вдруг и там сбой какой-то произошел) если была у него в середине августа, все сдавала - анализы сказали хорошие. Благодарю за ответ.
Валерия! Обследования могут указать на инфекцию. Тогда и станет ясна причина дискомфорта в животе. Добавьте к лечению капсулы Лацидофил перед едой, Панкреатин во время еды. Принимайте чай с ромашкой и мятой.
Платная консультация
Валерия Спасибо, Елена Владимировна. Чай с ромашкой и мятой выкупила. По поводу Панкреатина: в аптеке спросили сколько единиц, 25 или 30 покупать?
Насчёт Лацидофила. В его составе аскорбиновая кислота, а в инструкции к Фурагину написано, что она может усилить побочные эффекты. Не стала рисковать.
Анализы только завтра сдаю.
Валерия! Выкупите панкреатин 25 тыс ЕД. И купите Линекс или Аципол (вместо Лациофила).
Платная консультация
Валерия Большое спасибо, Елена Владимировна! Гораздо лучше себя чувствую.