Часто хожу в туалет по большому
Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые врачи! Моя проблема мучает меня уже 2 года, я не помню от чего все началось, но началось внезапно и с сильного вздутия живота, я сначала не обратила внимание, думала, что все пройдёт завтра, но не прошло и по сей день. Каждый божий день у меня вздувает живот и газы. Помимо этого я часто стала ходить в туалет по большому. Обычно с утра раза 3 и днём один раз. По консистенции стул обычно кашицеобразный. Врачи говорят, что это дисбактериоз, из анализов мне назначили только сдать кал на копрограмму и УПФ ещё сделать УЗИ брюшной полости. УЗИ пока не сделала, остальные результаты вам отправила. Из лечения мне назначали только Креон и бифиформ. От них улучшилась консистенция кала, и больше ничего. Сама курсами пропиваю Хилак форте, мне от него немного легче. Что мне дальше делать? Я не могу нормально жить! Куда мне обратиться? Что это может быть?
Теги: хожу в туалет по большому по чуть чуть несколько раз в день
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2017 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-17 13:12
Ира! В кале не выявлена патогенная микрофлора и рост УПФ. Но, нет заключения по количественному составу лакто- и бифидобактерий. Узнайте у лаборатории, как провести обследование на эту нормальную микрофлору. УЗИ проходить нужно, т. к. необходимо узнать состояние паренхиматозных органов. Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 3-5 дней. Дыхательный тест на хеликобактер пилори. И нужно ждать результаты УЗИ.
1