Часто хожу в туалет по большому

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Моя проблема мучает меня уже 2 года, я не помню от чего все началось, но началось внезапно и с сильного вздутия живота, я сначала не обратила внимание, думала, что все пройдёт завтра, но не прошло и по сей день. Каждый божий день у меня вздувает живот и газы. Помимо этого я часто стала ходить в туалет по большому. Обычно с утра раза 3 и днём один раз. По консистенции стул обычно кашицеобразный. Врачи говорят, что это дисбактериоз, из анализов мне назначили только сдать кал на копрограмму и УПФ ещё сделать УЗИ брюшной полости. УЗИ пока не сделала, остальные результаты вам отправила. Из лечения мне назначали только Креон и бифиформ. От них улучшилась консистенция кала, и больше ничего. Сама курсами пропиваю Хилак форте, мне от него немного легче. Что мне дальше делать? Я не могу нормально жить! Куда мне обратиться? Что это может быть?
Теги: хожу в туалет по большому по чуть чуть несколько раз в день
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-17 13:12
Ира! В кале не выявлена патогенная микрофлора и рост УПФ. Но, нет заключения по количественному составу лакто- и бифидобактерий. Узнайте у лаборатории, как провести обследование на эту нормальную микрофлору. УЗИ проходить нужно, т. к. необходимо узнать состояние паренхиматозных органов. Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 3-5 дней. Дыхательный тест на хеликобактер пилори. И нужно ждать результаты УЗИ.
Платная консультация
Ира 2017-10-31 08:24
Уважаемый доктор, я сдала опять анализ на УПФ, все в норме
Сделала даже ФГДС тоже все хорошо
Другие анализы пока не сдала, не везде у нас это делают и дорого очень, как появится возможность обязательно сделаю.
Но у меня постоянно бурлит в животе и днём и ночью и даже после воды. Может можно пока что-то пропить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-31 09:42
Ира! Принимайте капсулы Энтерол по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Во время еды принимайте Панзинорм 10 000 ЕД. Курс 10 дней. Затем только по требованию. Сдайте еще кал на углеводы.
Платная консультация
Ира 2017-10-31 10:42
Спасибо большое вам. Я сделала ещё УЗИ брюшной полости и почек. Все в норме
ЕЩе я принимаю юниэнзим. От него немного меньше вздутие и кал оформленный, но беспокоит частое хождение в туалет по большому. Минимум 3 раза в день, это очень мешает нормально жить.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-31 11:36
Ира! Такое бывает при СРК -синдроме раздраженного кишечника.
Платная консультация
Ира 2017-10-31 11:59
Елена Владимировна, то есть такие мучения будут всю жизнь? Это как-то возможно вылечить. Очень много читала информации, что это не лечится.
Тоесть если я сейчас сдам анализы и ничего не обнаружат, то это и есть СРК?
Извините, за столько вопросов, просто очень устала так жить, и хочется хоть как-то изменить это все в лучшую сторону. Это не жизнь
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-31 15:27
Ира! Это лечится. Это хроническое заболевание. Но, как каждое хроническое заболевание, имеет периоды ремиссия и обострения.