Очень сильно болит желудок, помогите пожалуйста

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема есть ничего ни могу, температура 47-37.4 невыше , а вчера, когда сидела или лежала у меня как пекло в область желутка. Ебыло мочеиспускания начила пить таблетки от желучка стало хорошо, потом запор ну сейчас хорошо, ещё была тошнота 3 дня то была то нет, отрыжка так и осталась, живот хочется выдуть. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-22 10:01
Здравствуйте, Ольга! Это могут быть симптомы заболевания желудка - функциональной диспепсии или гастрита. Желательно вместе с кем-то из взрослых обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р 3 раза в день через 1 час после еды на 4-5 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.