Боли в желудке и отрышка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Начал болеть желудоу! Пью просто курсом омепразол! У меня хронический гастрит с утра начинает тошнить и я вырываю хотя нечем! Отрыжка может быть на протяжении всего дня болит уже как полтора недели
Категория: Гастроэнтеролог
7 ответов
Здравствуйте, Екатерина! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом,.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Екатерина Здравствуйте пью таблетки 7 дней улучшений таких нет так же отрыыжка боли в желудке через сколько должно быть лехче?
Если нет улучшения на фоне лечения, нужно делать обследование и по результатам менять лечение. Пока продолжайте всё принимать по схеме.