Тошнота второй месяц не проходит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: В феврале 2019 года удалили меланому глаза.
Здравствуйте,20 января прошла ФГС, заключение поверхностный антральный гастрит, поверхностный дуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс желчи 1степени, врач назначила лечени. Обращалась с жалобами на тошноту целый день с 30 декабря, рвоты не было. Лечение которое выписала врач не помогает, также тошнит и второй день болит желудок (лечение в приложении прикрепили) -хофитол еще не принимала. Подскажите как избавиться от тошноты и боли в желудке и правильное ли лечение мне назначили? Спасибо!
Теги: дуодено-гастральный рефлюкс лечение, дуодено-гастральный рефлюкс лечение какие препараты
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-12 18:34
Здравствуйте, Юлия! Желательно обратиться на осмотр к неврологу, чтобы исключить центральные (мозговые) причины тошноты.
Лечение назначено верное. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Диета нужна стола 1 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней.