Доудено-гастральный рефлюкс. Поверхностный бульбит

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, обратилась к гастроэнтерологу т. к начал болеть желудок и кишка. Я сдала все анализы и сделала узи, гастроскопию.
По результатм узи у меня обнаружили: Раздутые петли кишечника
По результатам гастроскопии обнаружили желчь в кишке и поставили диагноз Доудено -гастральный рефлюкс. Поверхностный бублит
Врач прописал всего лишь хелинорм курс 1 мес
Гевискон курсом 2 недели и рабепразол 2 недели, мукофальк
Я уже пропила курс, но мне ничего не помогает. Ночью вообще прихватило желудок, начало трести, вызывали скорую. Я консультировалась с другим специалистом (он в отпуске сейчас) он объяснил, что врач должен был прописать диету о которой мне даже не сказали и диагноз очень серьезный. Что вы можете мне посоветовать? Какое лечение мне назначите?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-24 18:57
Здравствуйте, Юлиана! Диета нужна стола 1 на 2-3 недели (посмотрите в интернете). Для лечения хеликобактера назначают стандартные схемы с 2 антибиотиками на 10-14 дней. Это лучше очно обсудить с гастроэнтерологом.
По заключению есть воспаление в 12-перстной кишке, заброс желчи в желудок, угрозы жизни это состояние не представляет.
Платная консультация
Юлия 2020-01-11 23:00
Проблема еще в том, что когда я долго сижу начинает тошнить и болеть желудок, что мне делать? Врач обьяснил тем, что ничего принимать не нужно это из за этого что раздута кишка и из за выброса желчи

Посоветовал только сидеть на диете и побольше двигаться, конечно мне получше, но сегодня весь день просидела за компьютером, если выседела до вечера, заболел желудок, тошнит
Юлия 2020-01-11 23:06
И неужели нельзя убрать желч как то таблетками или хотя бы от вздутие кишки. Это же нужно как то лечить.,врач обьяснил, что нет
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-12 18:28
Лечение нужно проводить поочерёдно, начиная с лечения хеликобактера, затем остальное. Все серьёзные препараты назначаются только после личного осмотра.