Помогите! Срочно! Что с моим желудком?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: Екатерина
Здравствуйте! На протяжении 8-9 месяцев меня мучаю постоянные боли в желудке. Боли также часто бывают под левым ребром. Боли абсолютно разные, мне кажется, я ощутила весь спектор болей в желудке, начиная от чувства переполненного желудка (при чем, если просто был съеден банан) и до таких болей, что невозможно было лежать, сидеть, двигаться и тд. Бывали моменты, когда после похода в туалет я видела в кале примись крови и также было такое, что после похода в туалет, вконец, я видела кровь. К гастроэнтеролог не ходила, УЗИ, рентген, гастроскопию не делала. В 10-11 лет был поставлен диагноз дискинезия желчевыводящих путей, этой проблемой не занималась, да и до 15 лет желудок не беспокоил. С 15 лет начала сидеть на диетах, голодать, нерегулярно и плохо питаться, порой мои приемы пищи состояли только из жевания жвачки. Что это может быть? Насколько это опасно? Могут ли госпитализировать? Какие меры я могу принять самостоятельно дома? И ещё, завтра иду на флюорографию легких (профилактика, для справки нужно). В связи с этим вопрос: можно ли на флюорографии легких увидеть патологии желудка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-10 11:16
Екатерина! У вас признаки нарушения в работе желудка. Идите к врачу терапевту на очный осмотр. Берите направление на ФГДС и тест на хеликобактер пилори. После получения данных по этим обследованиям, ваш врач назначит вам лечение. Флюорография легких проводится только для обследования органов грудной клетки. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-08-12 14:04
Спасибо за ответ. Я обращалась к терапевту, она пощупала живот-он безболезненный, и врач сказала, что пока ничего серьезного не видит. Назначила УЗИ брюшной полости и направила на анализы (вич, гепатит и RW), а также на ЭКГ, потому что без этого гастроскопию делать нельзя. В итоге, пока пропали диету (правильное питание). Может ли это быть язва? Или не стоит себя накручивать и переживать. А также хочу спросить, я собираюсь улетать на днях, может ли перелёт повлиять как-то на мою проблему или все будет хорошо?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-12 17:48
Екатерина! Не перелет может повлиять на состояние пациента, а смена климата, питания и вода. Удачи вам.
Платная консультация
Екатерина 2018-08-26 19:22
Спасибо вам большое, Елена Владимировна, за ваши ответы. Действительно, перелёт никак не сказался на желудке. И климат, еду, воду тоже благоприятно перенесла, в это время желудок вообще не беспокоил, как будто прошёл, жаль, что не навсегда. Вернулась совсем недавно и опять боль, беспокойство и тд.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-26 22:27
Екатерина! Пожалуйста, здоровья Вам. Меняйте место жительства! Удачи вам.