Помогите! Срочно! Что с моим желудком?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: Екатерина
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! На протяжении 8-9 месяцев меня мучаю постоянные боли в желудке. Боли также часто бывают под левым ребром. Боли абсолютно разные, мне кажется, я ощутила весь спектор болей в желудке, начиная от чувства переполненного желудка (при чем, если просто был съеден банан) и до таких болей, что невозможно было лежать, сидеть, двигаться и тд. Бывали моменты, когда после похода в туалет я видела в кале примись крови и также было такое, что после похода в туалет, вконец, я видела кровь. К гастроэнтеролог не ходила, УЗИ, рентген, гастроскопию не делала. В 10-11 лет был поставлен диагноз дискинезия желчевыводящих путей, этой проблемой не занималась, да и до 15 лет желудок не беспокоил. С 15 лет начала сидеть на диетах, голодать, нерегулярно и плохо питаться, порой мои приемы пищи состояли только из жевания жвачки. Что это может быть? Насколько это опасно? Могут ли госпитализировать? Какие меры я могу принять самостоятельно дома? И ещё, завтра иду на флюорографию легких (профилактика, для справки нужно). В связи с этим вопрос: можно ли на флюорографии легких увидеть патологии желудка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2018 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-10 11:16
Екатерина! У вас признаки нарушения в работе желудка. Идите к врачу терапевту на очный осмотр. Берите направление на ФГДС и тест на хеликобактер пилори. После получения данных по этим обследованиям, ваш врач назначит вам лечение. Флюорография легких проводится только для обследования органов грудной клетки. Всего доброго.