Боль, тяжесть в левом боку!
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного и поясничного отделов позвоночника
Здравствуйте,
В декабре стала мучить изжога. Обратилась к гастроэнтерологу. Назначил гастроскопию, по результатам диагностировали эрозивный гастрит. Пропила 1 месяц ребагит и 2 месяца париет. Сделала контрольную гастроскопию неделю назад, результат отличный, эрозия эпителизировалась. Также в декабре сделала колоноскопию, все чисто, проблем не обнаружили. Около 2-х недель назад стала ощущать тяжесть в левом боку на уровне пупка, но ближе к спине. Сдала копрологию, результат в целом хороший, но проблемы есть с перевариваемостью. Врач назначил креон. Тяжесть периодически появляется, бурлит в этом месте, иногда ноет. Иногда присутствует легкая тошнота.
Что это может быть? Все обследовала! И Гастро и колоноскопию делала. УЗИ брюшной полости также делала 2 месяца назад. Помогите, пожалуйста! Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
8 ответов
Мария! Нужно было еще пройти тест на хелик. И лечение при положительном ответе проводить с антибиотиком. Сейчас сдайте печеночные пробы + амилаза крови, амилаза в моче. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. И проходите осмотр у врача. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-02-20 20:49
Тест на Хелик мне брали в течение гастроскопии. Результат отрицательный.
Мария! Значит пройдите обследования, которые рекомендованы и осмотр у врача. Удачи вам.
Платная консультация
Мария Пропила Трихопол 5 дней, потом Адисорб 5 дней, теперь пью Стимбифид. При приеме Трихопола болей не было, потом вернулись.
Мария! УЗИ отмечает положительную динамику после этого курса лечения. Подождите результаты обследования и врач проведет коррекцию лечения по этим анализам. Удачи вам.
Платная консультация
Мария Добрый день, Елена Владимировна. Получила результаты анализа крови, прикрепляю. По результатам врач назначил только Креон и продолжать пить стимбифид. Тяжести большой в левом боку (наверху) как таковой нет, но ноющая боль периодически возникает то внизу, то посередине.
Мария! Биохимический анализ крови без изменений показателей. Они все в норме. Принимайте лечение, которое назначено. При дискомфорте можете принимать 1 т. но-шпа.