Нужно ли обратится к хирургу по поводу болей?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Болезнь жильбера. Эпилепсия. Хронический панкреатит.
Здравствуйте, во время беременности попала в больницу с острым панкреатитом. Никогда не знала что у меня панкреатит. Прошел месяц после родов но улучшений нет. Каждый раз после приема пищи возникают сильные боли такие что даже дышать тяжело. Анальгетикии не помогают и боль не снимают. На узи не смогли найти желчный пузырь. Сказали он сократился и узи нужно сделать повторно. Что мне делать? Сразу идти к хирургу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2017 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-28 18:17
Анастасия! Пройдите ФГДС и тест на хеликобактер пилори, чтобы исключить воспаление в желудке. Биохимический анализ крови + амилаза крови, амилаза в моче (повышение этого показателя будет говорить в пользу панкреатита). Повторно пройдите УЗИ ОБП. Имея данные этих обследований вы сможете получить консультацию у терапевта. Если будет необходимость в консультации врача хирурга, то терапевт направит вас к этому специалисту.