Беспокоит жидкий стул 1 раз в день
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Рефлюкс-эзофагит
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать УЗИ Поджелудочной железы.
Контуры ровные.
Размеры железы: толщина головки 27 мм, тела 17 мм, хвоста 23 мм.
Эхоструктура железы не однородная с мелкими гиперэхогенными включениями в головке и хвосте – меньше 1мм.
Эхогенность железы – Изоэхогенная
Вирсунгов проток не расширен. - 0.12 см.
Заключение: Признаки диффузно-неоднородных изменений паренхимы поджелудочной железы.
Есть ли данные за хронический панкреатит?
Контуры ровные.
Эхогенность железы – Изоэхогенная
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Валентина! Диагноз по заключению УЗИ ОБП не выставляется. Т. к. этот метод дает только описание состояние органа на момент осмотра. Пациент должен сдать биохимический анализ крови, амилазу крови, амилаза в моче. Только биохимические анализы смогут подтвердить наличие панкреатита. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Всего доброго.