Болит желудок и пах

Спрашивает: Зульфия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, я уже устала от этих болячек, полмесяца уже лечусь а всё без толку. У меня есть две проблемы. Проблема с желудком(у меня гастрит) и боли в паху. Начну с того что никогда не было проблем с желудком, питаюсь правильно, но были вредные привычки, вообщем 4 месяц уже жидкий стул, раньше не было никаких болей, только понос, я часто нервничаю и переживаю, пережила одну трагедию, после чего появились нервные срывы, слёзы и переживания, наверно поэтому и был понос без болей в желудке, но около месяца назад стала часто употреблять пиво, пила из-за сильной депрессии, и после пиво затошнило и стал болеть желудок, тошнило сильно, но рвоты не было, и сама не могла её вызвать, далее был понос причём то зелёный, то жёлтый, озноб, упадок сил, я подумала что я просто отравилась, пила всякие таблетки от желудка но они помогали временна, около 5 дней лечилась сама но ничего не помогло, и вдруг вы не поверите я понимаю что вы не гинеколог, но в конце моего рассказа может быть как то цепочка будет взаимосвязано между собой, так вот у меня вдруг стал ныть пах, очень часто ныл правый пах, даже резала пах, и пульсировала, иногда была температура 37, вообщем я испугалась что это аппендицит, я решила обратиться к гастроэнтерологу, но узнала что единственная врач уволилась, и у нас в районе нету такого врача, я решила пойти к терапевту, рассказала ей всё, она сказала что это не аппендицит, а скорей всего обычный гастрит, а то что боли в паху может это что-то по женски недуг, она сказала идти к гинекологу, на счёт желудка выписала таблетки, нольпазу, иберогаст, ромашку и ещё какие-то я уже не помню, сказала пропить их, а пока что говорит нужно сдать анализы кал на яйцеглист, кровь общую и биохимическую, и мочу, а так же нужно сделать фгдс, я всё прошла, по фгдс подтвердилось что у меня поверхностный гастродуоденит и дуоденогастральный рефлюкс, вообщем я с результатом фгдс пошла к терапевту она сказала обычный гастрит, это ничего страшного, далее говорит продолжайте пить таблетки, но они не помогают, на счёт болей в паху я пошла к гинекологу, она сказала без патологий, дальше я сделала узи малого таза тоже всё хорошо, врач по узи говорит ищите причину в другом, идите снова к терапевту, я к ней пошла она говорит пройдите узи брюшной полости, я прошла врач нашёл каких-то паразитов посоветовал сделать дуоденальное зондирование, и нашёл загиб матки и спайки, далее я снова пошла к терапевту и она сказала анализы моча, и кал хорошие по крови не много повышены лейкоциты, и есть типа воспаления по женски. Направила к гинекологу, я сейчас жду очереди своей, я ей сказала что врач по УЗИ нашёл паразитов, и сказал нужно сделать зондирование, а терапевт говорит он в заключение по УЗИ брюшной полости ничего не написал, я говорю он мне об этом сказал, а писать почему-то не стал, он даже в заключении про загиб матки не стал писать, опять же на словах сказал, она говорит зондирование не нужна делать, я говорю так у меня же зуд в анусе может быть есть паразиты, терапевт сказала а с зудом в анусе идите к хирургу. На данный момент пью нольпазу, не много помогает, но часто пучит живот, кашеобразный кал, ноет поясница, ноет пах, из влагалище появились прозрачные выделения, иногда зелёная слизь, жжение бывает во влагалище, зуд в анусе и иногда анус болит, а так ноет поясница. Елена Владимировна подскажите что мне делать? Я была у гинеколога она сказала всё нормально, я сделала УЗИ малого таза тоже всё хорошо, я сдавала анализы моча и кал хорошие, но по крови терапевт нашла воспаления, у меня повышены лейкоциты, и как я поняла она по ним определила что есть воспаления, но я 4 месяца назад лежала в больнице и там у меня тоже были повышены лейкоциты, многие мои знакомые врачи гинеколог и терапевт смотрели анализ крови и говорят что воспалений нету, но лейкоциты не много повышены. Вообщем устала от этой мороки, одни говорят по женски всё хорошо ищите причину в другом, но как хорошо если пах то ноет, и выделения появились из влагалища, а так же я чувствую что-то мешает в паху, вроде как воспалилась и поясница ноет, проверяла почки всё в порядке. Скажите что это со мной?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2017 года

6 ответов

Зульфия 2017-06-08 08:33
Может ли при больном кишечнике или при дисбактериозе ныть пах? Болеть анус а так же быть зуд в анусе? Какому врачу идти? Нужно ли опять идти к гинекологу?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-11 14:39
Зульфия! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Мазок из влагалища на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Кал на лямблии и аскариды трижды с интервалом в 3-5 дней. Кал на энтеробиоз. Пройдите ирригоскопию кишечника с барием, чтобы узнать состояние толстого кишечника. Сдайте тест на СИБР -синдром избыточного роста бактерий в тонком кишечнике. Пройдите дуоденальное зондирование, чтобы исключить наличие паразитов в желчевыводящих путях. Все эти обследования помогут выявить причину ваших жалоб.
Платная консультация
Зульфия 2017-06-12 07:49
Спасибо большое за ответ! У нас такая ситуация что в полеклиннике нету врача гастроэнтеролога, в платную идти конечно дорого выйдет, а терапевт лечит лишь бы я отстала, подскажите пожалуйста а если я пройду все анализы которые вы мне написали. Можете ли вы сами мне потом назначить лечения? По результатам тех анализах которые я вам пришлю.
Зульфия 2017-06-13 14:50
Подскажите пожалуйста может ли из-за проблем с кишечником быть боль в паху? Сначала ныла в правом паху, сейчас чаще всего ноет в левом паху, и может ли анус болеть при кишечники?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-15 14:46
Зульфия! Если есть проблемы с анусом, идите на осмотр к хирургу. При дискомфорте в паховой области, женщины проходят осмотр у гинеколога. И пройдите, если есть возможность обследования, которые я вам написала. Если нет гастроэнтеролога, то лечение проводит терапевт.
Платная консультация
jas12345ert 2019-02-27 00:43
Зульфия доброго времени суток. Наверное Ваш вопрос наиболее сходен с моим. У меня именно начались сначала боли в паху, далее весь живот, частично в правом подреберье. Я лежала 2 раза в больнице. Первый раз не взяли, сказали нет ничего, далее все же положили с болями в паху-переходящими в бок и кишечник в целом. Продержали 5 дней, капельница физраствор и нош-па. Выписали с диагнозом панкреатит хронический. Куда только я не сдавала анализы-показаний за панкреатит нет!. Боли продолжались. Через 1,5 года с теми же симптомами, острыми, уехала по скорой. 6 часов мучили-ни чего найти не могли, положили в гинекологию сделали лапароскопию-выписали с диагнозом воспаление по-женски. Хотя у меня нет смены половых партнеров и прочее. Позже сюда уже психологу написала, т. к. намекали что что-то соматическое. Я в этом не разбираюсь но продолжается все как по накатанной. Боль в области матки и яичника (все в норме проверили), боль в области кишечника и реже, но справа. НИ глистов, ни какой заразы другой не находят. Я уже не знаю что делать.