Нарушен стул, метеоризм
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на большом протяжении тянуло левый бок, метеоризм, вздутие и переливание в животе с отрыжкой, после еды наблюдалась тяжесть, пошла к терапевту, терапевт назначил рентген желудка и 12-кишки, общий анализ крови и печеночные пробы с панкреатической амилазой и глюкозу, рентген без патологий, сдавала так же кровь на хеликабактер-отрицательный результат, анализы крови в пределах нормы, направили меня на узи брюшной полости, врач-узи выявил признаки хронического панкреатита и хронического холецистита, я пропила эрмиталь и одестон и села на диету, стало легче но урчание в животе особенно по ночам моментами появлялось, пару дней назад нарушила диету и съела жаренное, а с утра у меня появилась диарея единичная, поднялась температура 37,3 вечером этого же дня сходила в туалет и стул был нормальный, на след день вечером опять случилась диарея, и жуткий метеоризм, доктор подскажите пожалуйста могут ли быть такие проблемы со стулом из за панкреатита? То нормальный стул то нет? Переживаю очень, и какие нужно анализы ещё сдать? Сейчас начала принимать пробиотики, заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-15 22:35
Валерия! Нарушения диеты вызвало обострение панкреатита и холецистита. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. Принимайте ферменты во время еды. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Идите на осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Всего доброго.