Проблемы со стулом, диарея

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Очаговый отрафический гастрит, СРК.
Здравствуйте, уже неоднократно обращался к гастроэнтерологам, и уже писал на этом сайте. У меня постоянные проблемы со стулом, кал тонкий, бывает слизь. В основном в первой половине дня хожу в туалет несколько раз. Могу до 5 раз сходить, иногда даже больше. Кал разной консистенции, обычно с ночала твёрдый, затем может и жидкий быть. Иногда бывает позыв а там 2 грамма выходит. Выкладываю все анализы и старые тоже, чтоб можно было сравнить. Один врач назначал тримедат, пребиотики, лечение не помогло, затем он добавил ещё смекту, ферменты пищеварительные, все равно эффект был слабый и короткий. Потом я сделал ещё эгдс, был найден очаговый отрафический гастрит, мне другой врач назначит омепразол, де-нол, энтерол, и 2 вида антибиотика, стул не наладился. Потом мне назначили урсосан для разгона желчи, дицител, атаракс 4 месяца, омепразол и квомател, т. к кислит во рту. Врач говорит что у меня СРК, но тримедат, дюспаталин, дицител, ничего не помогает, ферменты тоже не помогают. От атаракса только спать лучше стал, а стул не изменился. Что мне делать? Почему так происходит не пойму? Никто ничего нормально сказать не может: (Самочувствие нормальное, температуры нет. Аппетит нормальный. Может мне надо пройти дообследование? Или может сейчас появились какие нибудь новые препараты для лечения СРК?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2020 года

19 ответов

Алексей 2020-06-29 16:55
Алексей 2020-06-29 16:56
Алексей 2020-06-29 16:57
Алексей 2020-06-29 16:58
Алексей 2020-06-29 16:59
Алексей 2020-06-29 17:00
Алексей 2020-06-29 17:01
Алексей 2020-06-29 17:02
Алексей 2020-06-29 17:03
Алексей 2020-06-29 17:04
Алексей 2020-06-29 17:05
Алексей 2020-06-29 17:06
Алексей 2020-06-29 17:07
Алексей 2020-06-29 17:08
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-29 19:26
Алексей! Мы просмотрели все ваши анализы. Обращает на себя внимание наличие бластоспор, нарушения в стенках желчного пузыря, наличие взвеси. В анализах нет нарушений. По этим данным, которые привлекли наше внимание, вы соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Пройдите курс приема т. Метронидазол по 500 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Т. Ликопид по 10 мг утром под язык, курс 10 дней. Капсулы Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день. Курс 14 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14 дней. После лечения через 72 часа сдайте кал на простейшие -амеба, балантидия, лямблии, бластоцисты. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител к G к паразитам -аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма. По результатам этих анализов, если будет выявлена патология, проведите лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2020-06-29 19:58
Елена Владимировна спасибо за подробный ответ. Я сдавал ещё копрограммы, там блактоспоры отсутствуют, видимо я её не выложил. Сдавал месяца полтора назад примерно. А ещё я принимал левофлоксацин и амоксициллин для эрадикации хеликобактер. Эти препараты не убивают простейших типа лямблий, блактоцисты, и. т. д? Уросан мне назначал врач, я его принимал 5 дней, потом началось расстройства, я его не смог пропить полный курс. Вместо бифидумбактерина я принимаю длительно энтерол после антибиотиков. А ещё я продолжаю денол принимать и омепразол до месяца. Вы думаете это из-за паразитов такое у меня, да? А что ещё может быть причиной?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-29 20:11
Алексей! Вы пройдите лечение по той схеме, которую мы вам написали. И сдайте рекомендованные анализы. Анализы должны выявить причину этих нарушений. Или подтвердить, что у вас нет паразитов. И есть только СРК. Удачи вам.