Проблема с кишечником на фоне булимии
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Булимия; геморрой
Здравствуйте, мне 28, женщина. Год назад было второе кесарево сечение. Первое было в 2014 и метеоризм был уже тогда но не такой сильный. В беременность вторую мучил метеоризм. Спасалась эспумизаном. Есть геморрой и болит когда частая диарея. С 20 лет болею булимией, раза три четыре в неделю вызываю рвоту после еды. Ходиламк психологу, на полгода прекратила но потом снова все. После кесарева проблемы усилились, через 6 месяцев резко начался желтый стул с непереваренной пищей 3-4-5 раз в день. Позывы резкие не могу терпеть. Раз в две недели твёрдый стул есть, но также 2-3-4 раза в день. Возникает понос или сразу после еды или не позже чем через один час. Иногда нормальный тёмный. Запоров нет! Бывают дни может один два раза в месяц когда целый день диарея. Получается проблема есть 4 месяца такая. Сейчас кормлю грудью. Сильный метеоризм к вечеру, иногда колики в районе пупка. Не могу сказать где точно болит, от пупка и ниже. Ходила на УЗИ брюшной полости. Есть незначительное диффузное изменение поджелудочной, полип в жёлчном. Ещё раз на УЗИ пойду в августе. Ночью примечательно, что ничего не беспокоит. Исключала продукты. Когда не ем фрукты все более или менее. Но стоит съесть грушу, или банан или яблоко, вскоре появляется желтый понос. Ярко желтый даже. Кажется ещё на мучное есть реакция. Хочу пойти на фгдс, что мне нужно пройти? На что похоже? Подозреваю срк из за булимии. Жизни нормальной нет (двое маленьких детей, не знаю как обследоваться, тем более грудное вскармливание. Спасибо вам за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2017 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-31 12:24
Юлия! Сдайте анализ кала на копрограмму, на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Чтобы знать состав кала, состав нормальной и патогенной микрофлоры. Кал на углеводы. Кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте после еды Энзистал 3 раза в день. Курс 7 дней. Затем только при потребности. Улучшает пищеварение. При ГВ можно использовать. И пройдите курс лечения пробиотиком Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. При ГВ можно.
1