Боли и запах

Спрашивает: Оксана C.
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: В детстве болела панкреатитом, холециститом, джвп. , были обнаружены перегибы желчного пузыря... Гастрит был, но сейчас наоборот ощущение, что у меня диспепсия
Здравствуйте, пишу с большой надеждой на помощь, потому как врачи ни в больнице, ни в поликлинике дают не помогающее лечение. 2 месяца назад я отравилась таблетками кеторол, принимала по назначению врача-стоматолога. Симптомы начали проявляться на 6 день после окончания приема. Боли в разных отделах живота, тошнота даже после простой воды, зеленый кал неоформленный и сильный привкус и, соответственно, запах изо рта. Язык обложен сильно белым налетом, выглядит как "махровый", весь в сосочках. Сейчас симптомы те же самые, только кал желтый, неоформленный, бывает, с примесью крови. Очень сильно беспокоит запах изо рта, ничего не помогает. Также беспокоит сильный запах белка при мочеиспускании. Живот больше всего болит при пальпации над пупком, справа у пупка и слева. Стараюсь правильно питаться. Помогите, пожалуйста! Очень прошу! Лечение мотилиумом и хилак-форте не помогает. Результаты анализов прилагаю. Спасибо огромное заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-26 21:04
Оксана! Препарат кеторол имеет побочные действия: со стороны пищеварительной системы: диарея и гастралгия. Обследования показали у Вас гастрит, рефлюкс-эзофагит. Не видно только обследования на Хеликобактер пилори? Если есть кровь в кале, нужно пройти осмотр у врача хирурга. Он должен осмотреть прямую кишку и исключить трещины или геморрой прямой кишки. Сначала пройдите дыхательный тест на Хеликобактер. После этого можете начать прием капсул Омепразола по 20 мг за 30 минут до еды, утром и вечером. Курс 4 недели. После еды принимайте суспензию Гевискон по10 мл. Курс 4 недели.