Увезли в инфекционку с болью в животе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, месяц назад мне вырезали аппендицит на 3 стадии, в хирургии я находилась 9 дней после операции потом перевели в детское отделение с подозрением на гастрит из-за характерных болей, хотя они были не выше пупка. На ФГДС подтвердили хронический гастрит, оставили в детском ещё на 10 дней, лечили гастрит таблетками и физио, желудок почти не болел, боли были в районе пупка и в правой и левой части живота(на уровне пупка) перед операцией проверяли у гинеколога, делали УЗИ, по гинекологии все хорошо. Неделю назад меня выписали из больницы. Через 2-3 дня начались боли в области пупка так же как и при нахождении в стационаре но сильнее, они чаще схваткообразные, режущие, с каждым днем все сильнее и чаще, дратоверин, обезболивающие не помогали. Была кровь в кале, небольшими прожилками, это было не каждый поход в туалет а где-то через раз. Я связал это с геморроем который вылез за 2 дня до выписки. Примерно с субботы начался жидкий частый стул, так же уточню, был запор 11 дней после операции, делали клизму 2 раза, самой не хотелось и не моглось. И вот сегодня утром когда проснулась болел живот, выпила дратоверин и обезболивающее, понадеялась что пройдёт, а боли становились все сильнее, терпеть не было уже сил, вызвали скорую, отвезли, положили в инфекционку и т. к. сегодня пятница они отложили обследование на пн. Скажите пожалуйста что это может быть? Температуры как таковой нет, только утром сегодня 37,1. в скорой сказали что обычные колики, хотя они у меня когда то были и я знаю ту боль и с точностью могу сказать что это не колики. Помогите мне пожалуйста! У каких болезней такие симптомы?
Заранее спасибо Вам за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2018 года

15 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-06 22:42
Здравствуйте! Это может быть воспалительный процесс в кишечнике или в почках. В инфекционном отделении должны будут всё это исключить.
Платная консультация
Екатерина 2018-07-07 01:11
Спасибо большое за такой быстрый ответ! В моем городе сейчас 3 часа ночи, и буквально в 1: 30 я проснулась от тянущей боли. Потом что-то как будто щёлкнуло в левой стороне на уровне пупка и начались режущие боли которые все усиливаются! Я сказала медсестре, та поставила укол, как я поняла это обезболивающее, помогло буквально на пол часа, не больше, потом боль усилилась, это было даже больнее чем утром, когда меня увезли на скорой, ещё был какой то дискомфорт в грудной клетке, мне было больно полностью вдохнуть воздух, отдавало в левую сторону на уровне пупка и в область пупка, но мне кажется эти боли никак между собой не связаны. В итоге как мне показалось, я её выбесила, она на меня наехала что мол из палаты выходить нельзя и сказала "ну давай мы сейчас в 3 часа ночи к хирургам пойдём" в итоге дала мне какую-то таблетку и раствор в небольшой ампулке, я выпила, прошло минут 20, боли вроде стихли.
Я понимаю что без должного обследования невозможно поставить точный диагноз, но меня начнут обследовать только через 2 дня в пн, нельзя ли хоть что-то сейчас сказать по таким симптомам? Обезболивающие помогают только на время, эта таблетка с раствором неизвестно на сколько поможет, я не знаю даже с чем сравнить эту боль потому что никогда такого не было. Помогите пожалуйста! Может хоть что-то можно сделать до обследования? Хотя-бы понять что со мной твориться? Заранее спасибо Вам за ответ.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-07 06:59
Сильные боли бывают обусловлены кишечными или почечными коликами. При них главное, действительно, обезболить и снять спазм. При выявлении причины(инфекция, гельминты) назначается дополнительное лечение.
Платная консультация
Екатерина 2018-07-07 08:46
А то что кровь в кале? Она же могла быть не только от геморроя, мне назначили анализ коала на скрытую кровь, если он будет положительный, можно ли уже что-то сказать о серьёзности заболевания? Из-за чего могла возникнуть кровь?
Заранее спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-07 09:39
Кровь может быть на фоне инфекций, при полипах, язвах кишки. Нужен посев кала, колоноскопия.
Платная консультация
Екатерина 2018-07-07 11:04
Спасибо большое за такие быстрые и ясные ответы! Мне стало более понятно что да как. Если мне что-то будет непонятно, то напишу) ещё раз спасибо Вам!
Екатерина 2018-07-11 21:15
Здравствуйте. Моя ситуация очень усугубилась, дело в том что у меня 2 день подряд случаются некие приступы с сильными болями в животе и голове, резким повышением АД и повышением t, очень тяжело говорить, также наблюдались по словам врачей ледяные и синюшные конечности, синие губы, ногти и. судороги, так же расширение зрачков, при этом я все слышу но не помню своих движений. После того как я приду в себя начинаются сильные боли в животе, вчера только по истечению 3 часов я начала приходить в себя, сегодня это случилось чуть раньше. Я понимаю что приступы скорее не по Вашей части, но. Я сдавала анализы сегодня и позавчера, позавчера все было чисто а сегодняшние анализы показывают признаки воспаления(мне кажется что началось это из-за приступа) как и постоянная температура от 37 до 37,5 практически не спадающая. Оба приступа начинаются с сильного головокружения и режущий болей в животе, ни таблетки ни уколы ни обезболивающие, от тошноты ничего не помогает. Скажите, может ли это быть как то взаимосвязано? Завтра меня отправляют в областную больницу для обследования кишечника и КТ (или МРТ) головного мозга. Насчет приступа сказали что это НЕ эпилепсия, а возможно что-то либо с со судами либо с нервной системой. Но мне очень сильно кажется что это может быть как то связано, боли в животе и приступы, пожалуйста, посоветуйте что нибудь! Заранее очень благодарна!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-11 22:02
Здесь могут быть разные варианты (типа абдоминальной мигрени и т. п.), лучше спокойно пройти все этапы обследования, по их результатам всё будет яснее.
Платная консультация
Екатерина 2018-07-12 04:18
Да, я полностью согласна что обследовать я нужно, просто сейчас мне очень страшно что этот приступ в ближайшее время повторится, просто эти ощущения мягко говоря ужасные, и мне просто очень интересно, может ли быть связан приступ с болью в животе? Не знаю почему но некоторые из моих родственников связывают это с болью. Может вообще быть такое?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-13 12:48
Да, реакция на боль тоже может быть такая.
Платная консультация
Екатерина 2018-07-14 07:03
Спасибо большое за Вашу помощь!
Меня перевели в областную больницу (Челябинск) тут назначили колоноскопию с ФГДС на послезавтра. Здесь врачи мало что говорят про диагноз и результаты. Если будет что-то непонятно я у Вас спрошу) спасибо ещё раз за Вашу помощь!)
Екатерина 2018-07-17 04:58
Добрый день, у меня получается такая проблема: мне сделали колоноскопию и ФГДС. Заведующий отделения сказал "у тебя ничего такого страшного нет", я так поняла что они все же нашли причину но её легко лечить. А лечащий врач мне сказала "слизистая в кишечнике нормальная, язв в желудке нет, у тебя все ХОРОШО". И просто дело в том что когда я спросила её что мы будем дальше делать она сказала посмотрим. Боли остались но таблетки которые они мне дают, помогают, боль стала тише. Если они не смогли ничего найти, то какие обследования ещё нужны!? Я понимаю что все назначает врач, но они отказываются что либо говорить. Так же несколько дней назад мне делали УЗИ и у меня буквально за 2 дня увеличилась печень и очень сильно загустела желчь в желчном пузыре, почему я говорю за 2 дня, потому что прошлое УЗИ было 2 дня ранее и все было хорошо. Температура у меня так и держится на уровне 37-37.5 редко спадает до 36. головные и боли и! Мне ставили клизмы в вс перед колоноскопией, всего мне их поставили 8, меня часто врало, иногда тем что ела с желчью, иногда просто желчью. Стула нет уже неделю, со вторника. Только клизмы. Подскажите мне, что это все таки может быть? Если не с кишечник ом а с чем? Я буду очень благодарна за Ваш ответ, потому что от своих врачей я толком ничего не могу услышать.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-17 17:39
После обследования всегда выдаётся выписка с диагнозами, обследованием и рекомендациями, нужно дождаться.
Платная консультация
Екатерина 2018-07-17 19:25
Нет, меня не выписывают, сказали что они будут делать лапараскопию, и если ничего не найдут то в психоневрологию будут углубляться, скажите, а может ли быть такое что из-за изменений в печени и желчном может ли болеть или отдавать в левую сторону у пупка?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-17 20:35
Да, возможны разные варианты болей.