Приступы живота

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, два месяца я мучаюсь с болью в животе. Началось с внезапной боли по всему животу. Боли были острые. Живот раздуло. Скорая увезла с подозрением на апендицит. Диагноз не потвердился. Начала лечение у терапевта. После всех анализов процедур поставили гастрит. На фоне лечения живот болел в районе пупка две недели. После курса антибиотиков стало легче. На три недели про боль забыла. Неделю назад начал опять болеть центр живота. Ходить больно было. Начала лечение. Три дня назад ночью случился сильный приступ. Живот начал болеть весь. Его раздуло он был весь напряжен. Острые боли нарастали. Я разогнуться не могла. Через час муж вызвал скорую. Проблема в том что у нас больницы на карантине. Скорая ехала час. Они сразу же ща рали в больницу. Ехать до соседнего города час
В магине мне стало совсем рлохо. Температура поднялась до 38. Живот болел нестерпимо. Хирург осмотрел взяли анализы узи. Диагноз панкреатит. Приступ сняли. Лечусь дома. Вчера днем произошел еще один такой приступ. Прокапывали дома. Скажите какие анализы нужно сделать дополнительно. И действительно так болит при этом заболевании
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-09 13:51
Здравствуйте, Елена! Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий и биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, ГГТП, липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин, кал на копрограмму.
Диета нужна стола 5П на месяц, принимать можно при панкреатите нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.