Есть ли панкриатит по результатам УЗИ?
Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Рефлюкс- эзофагит
Здравствуйте, сделала узи брюшной полости (фото узи придагаю) и анализы крови, биохимический анализ весь в норме, анализ на с- пептид 0.74 при норме 0.79-4.19нг/мл, что это может значить? Помогите пожалуйста понять узи поджелудочной железы (врач- узист сказал, что хронический панкреатит, после чего гастроэнтеролог это опроверг и сказал, что все в норме, кому верить?)
1 ответ
Здравствуйте, Вита.
По УЗИ картине у Вас есть признаки хронического панкреатита.
Однако это заболевание сейчас не в острой фазе и, соответственно, не вызывает каких-либо неприятных симптомов.
Меня больше беспокоит сниженный уровень С-пептида.
Это является угрожающим признаком по развитию сахарного диабета.
Я бы рекомендовала Вам сдать анализ крови на сахар (натощак) и сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень сахара крови за последние 3 месяца).
С уважением, Надежда Сергеевна.