Сахар в крови натощак 6.1
Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня уровень сахара в крови на тощак 6.1 а после еды через час 7.1-7.2 это деабет или норма? Очень переживаю по этому поводу. Мб стоит обратиться к врачу и сдать анализ под нагрузкой глюкозы .
3 ответа
Здравствуйте, Екатерина.
Подобный уровень глюкозы крови натощак находится на границе нормы. Я рекомендовала бы Вам перестраховаться и пройти пероральный тест толерантности к глюкозе + сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
С уважением, Надежда Сергеевна.
екатерина 2017-02-03 18:59
Огромное вам спасибо. Я сдавала глюкоза толерантный тест весной 2016 когда была беременна, было все в норме. Могло изменится за год что то?
Да, естественно, что за год Ваше состояние могло измениться.