Сахар в крови натощак 6.1

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня уровень сахара в крови на тощак 6.1 а после еды через час 7.1-7.2 это деабет или норма? Очень переживаю по этому поводу. Мб стоит обратиться к врачу и сдать анализ под нагрузкой глюкозы .
Теги: сахар 6 1 натощак
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-03 18:23
Здравствуйте, Екатерина.
Подобный уровень глюкозы крови натощак находится на границе нормы. Я рекомендовала бы Вам перестраховаться и пройти пероральный тест толерантности к глюкозе + сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
С уважением, Надежда Сергеевна.
екатерина 2017-02-03 18:59
Огромное вам спасибо. Я сдавала глюкоза толерантный тест весной 2016 когда была беременна, было все в норме. Могло изменится за год что то?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-03 19:09
Да, естественно, что за год Ваше состояние могло измениться.