4 месяца температура, панкреатит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на протяжении полугода несколько раз были приступы панкреатита. После, пошёл в больницу, подозрения подтвердились, хронический панкреатит и изгиб желчного пузыря с застоями желчи. Уже 4 месяца сижу на диете, соблюдаю строго, УЗИ показало диффузные изменения но не серьёзные, анализы биохимии в порядке, врачи говорят что всё хорошо. Но у меня продолжает подниматься температура, каждый день к вечеру 37.2. Все 4 месяца температура, тахикардия и необоснованные приступы волнения. Местные врачи помочь не могут, говорят что всё у меня хорошо и всё, а мне нужно знать, нормальны ли эти симптомы или нет, пройдут ли они со временем? Перетерпеть это или как то ещё лечится.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-07-06 17:18
Здравствуйте. Хронический панкреатит не должен давать температуру и приступы волнения. Скорее, что это эмоциональные проявления, как панические атаки возможно.
По поводу температуры - сдайте общий анализ крови, анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, УЗИ щитовидной железы, анализ кала на я/г и простейших 3 раза с интервалом 7дней, маркеры вирусных гепатитов В, С. Измеряйте температуру каждые 3 часа с обеих сторон и записывайте. С результатами записей и анализами подойдите на осмотр к инфекционисту.