Болит желудок, как вылечить?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня болит желудок, гастроскопию делала 4 мая, поставили гастрит в активной стадии, пролечила, а сейчас желудок опять болит. Что делать? Заново гастроскопию? Прикрепляю фото к протоколу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-04 14:02
Здравствуйте, Валерия! Для дообследования можно сделать анализ крови на гастропанель или хотя бы на антитела к хеликобактеру.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Валерия 2020-08-04 14:04
Спасибо!
Валерия 2020-08-05 15:35
Подскажите пожалуйста, после гастроскопии пошла на узи брюшной полости. И там мне написали эхо признаки диффузный изменений печени и поджелудочной железы. Так же обнаружили кисты в почках, в правой 14 мм, в левой 22 мм. Печень написали эхогенность умеренно повышена, левая доля 8 см, правая 13.7. Сказали что это не страшно, узи через пол года. Это правда не страшно? Кроме диеты ничего не прописали. За три дня узи закончила пить антибиотик, сказали, что это могло спровоцировать изменения. Помогите пожалуйста, очень напугана.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-07 19:37
Диффузные изменения печени и поджелудочной железы могут быть связаны приёмом антибиотиков. Для уточнения состояния этих органов можно сделать биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Если анализ крови будет в норме, то кроме диеты можно ничего не принимать.
Платная консультация
Валерия 2020-08-07 21:56
Спасибо!