Болит желудок, тяжесть

Спрашивает: Наташа Титова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня стал беспокоить желудок. Несколько недель назад. То есть проявления то нет. В основном тяжесть боли такие как будто хочу кушать и чувство расписания вот сегодня ночью такое было. Прошла УЗИ 7 сентября без отклонений. Сейчас сижу на фгдс. Пришлю вам результат, вы сможете назначить лечение? Или нужно к врачу. Дома есть Фосфалюгель и ганатон мужу назначали.
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-10 12:12
Здравствуйте, Наталья! Конечно, лучше, когда лечение назначит врач после личного осмотра. Если нет возможности попасть к врачу, то пробуем подобрать лечение заочно. Фосфалюгель и ганатон хорошие препараты, нужно дождаться результатов ЭГДС, будет понятно, нужно принимать их или нужно другое лечение.
Платная консультация
Наташа Титова 2020-09-10 12:42
Вот такое заключение на хелик не взяли сказал что год назад был отрицательно.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-10 13:18
Есть воспаление в желудке с атрофией в антральном отделе. Можно принимать разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней. После этого принимать разо 10 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Наташа Титова 2020-09-10 14:59
Спасибо большое! Сделаю как вы и сказали.