Боли в желудке при приеме нпвс
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит.
Здравствуйте, я принимаю нпвс с 2019 года плюс добавили метотрексат раз в неделю сульфасалазин, болею спондилоартритом. Скажите как правельно принемать нексиум? Или вообще его не пить. Просто от нимесила болел желудок пропила нексиум, прошел. Потом перешла на мелоксикам. Как мне быть дальше? И фгдс обязательно делать? Просто щас не беспокоит.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Кристина! Можно принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. Для длительного приёма вместе с НПВС можно использовать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака.