Тяжесть и боли в области живота

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Беспокоят боли и тяжесть в животе. По узи ставят загиб желчного пузыря. Сегодня сделала фгдс. Фото добавила. Посоветуйте с лечением!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-18 19:29
Здравствуйте, Ольга! Для лечения гастрита нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. Затем принимать разо 10 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Нужно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.