Изжога, вздутие, тошнота, тяжесть и боли
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, что означает анализ крови на Helicobacter Pylori IgA (референсное значение 0.00-13.50) 14.49 МЕ/мл сомнительный, рекомендуется повторить анализ через 2-4 недели?! И IgG (референсное значение 0.00-0.90) 0.58 Ед/мл отр. Результат гастроскопии: эндоскопические признаки неэрозивного рефлюкс-эзофагита, поверхностный антральный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс. Неужели без антибиотиков не обойтись?!
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Наталья! При сомнительном анализе на хеликобактер нужно повторить анализ, обычно назначаем через 2-3 месяца.
Сейчас желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.