Рефлюкс эзофагит и лимфоузлы

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хроничесский гастрит.
Здравствуйте, Хочу спросить. Может ли болеть горло и лимфоузлы под подбородком, могут ли они увеличиватся? Ощущения буд-то иголки колят. Очень неприятная психологически эта боль. Постоянная изжога, жжение в пищеводе и боли в горле. Делал ФГДС: рефлюкс-эзофагит. 1ст Недостаточность кардии. Эритематозная гастропатия. Эриматозная проксимальная дуоденопатия. Анализ крови, Хиликобактер пилори: 10,50 U/ml. Анализ крови: лейкоциты: 11.95. Нейтрофил: 8.46 лимфоцит: 2.40 моноцит 0.85 эозинофил 0.22 количество базофилов 0.02 процент нейтрофилов 70.8 прцент лимфоцитов 20.1 процент моноцитов 7.1. %эозинофилов 1.8. %базофилов 0.2. Эритроциты 4.12. Гемоглобин 124. Гематокрит 0.369. Средний обьём rbc 89.5. Mch 30.1 mchc 336. Тромбоцит 392. Разброс распределения rbc: 14.4. Дрож. Клетки: СОЭ-12мм. GLJC: 4.6. Chd 4.9. Urea 5.5. Crea 86. Biit 13.0. Ast 20. Alt 13. Появилась тошнота, слабость, плохой апетит, по утрам крутит живот и запоры. Но самое что беспокоет это боль в горле эти покалывания и жжения лимфоузлов. Подскажите пожалуйста, что необходимо делать, к каким врачам надо идти, какие анализы здать.
Теги: лимфоузлы при рефлюксе, рефлюкс и лимфоузлы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-20 23:17
Здравствуйте. Сначала пройдите осмотр у ЛОРа, потом к гастроэнтерологу. Сейчас диета 2 по Певзнеру, см в интернете.