Расшифровка анализа крови. Консультация

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Вегето сосудисьая дистония с синкопальными состояниями
Здравствуйте, с марта 2016 беспокоят мигрирующие боли по всему телу, головные боли. Обезболивающие не помогают. Кожа у меня очень бледная. Постоянно чувствую слабость, и плохо себя чувствую даже в те моменты когда ничего не болит. Лечения никакого нет. Так как врач не может поставить диагноз. Несколько дней назад сдала в мед. Центре кровь: эритроциты - 5.30, MCV - 75.3, RDW - 15.9, MCH - 24.2, нейтрофилы % - 44., Лимфоциты 46.0%, СОЭ по Панченкову - 18мм/ч, Мочевая кислота 143. Подскажите пожалуйста, что это с моим анализом, не опасно ли это. На что еще надо провериться. Что касается эритроцитов, то с 2015 прослеживается ухудшение результатов по данному компоненту.
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-31 18:16
Здравствуйте.
Если Вам нужна консультация по анализу крови, то Вы хотя бы укажите его полностью, а не те части, которые Вам хочется.
Платная консультация
Анна 2016-10-31 18:43
Добрый вечер. Гематокрит- 39.9, гемоглобин- 12.8 г/дл. MCHC 32.1 г/дл, тромбоциты 248 тыс/мкл, лейкоциты - 4.65, нетрофилы общ. Число- 44.0, моноциты% 7.7, эозинлфилы1. 9, базофилы - 0.4, нейтрофилы 2.04, лимфоциты абс. 2.14, моноциты 0.36, эозофилы абс. - 0.09, базофилы абс. 0.02. Эти показатели в норме, поэтому в первом письме не указала эти данные.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-31 18:53
Для начала скажу, что данных за гематологическую патологию нет.
Умеренный лимфоцитоз может быть проявлением многих заболеваний, в первую очередь нужно проконсультироваться у инфекциониста, ревматолога, невролога.
Динамика анализа крови через 3 месяца, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом.
Всего доброго.