Метеоризм, вздутие и запоры

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, с молодости мучаюсь запорами. Геморрой с 20 лет. Сейчас мне 55. Пью большое кол_-_во жидкости, ем свеклу, супы, пью оливк. Масло. Много двигаюсь. Но пока не выпью слабительное, ничего не помогает. Перешла на Форлакс, пью один пакетик, через день. Форлакс пью 5 месяцев. Но в последнее время появилось урчание сильное, очень -очень много газов, вздутие и тяжесть в области чуть выше пупка(на схеме посмотрела, по моему это где толстая кишка(поперечно-ободочн отдел) Кал без крови. Изжоги нету, тошноты нету, не худею. Очень переживаю, что у меня?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-13 13:33
Здравствуйте, Марина! Возможно, возникло нарушение флоры кишечника на фоне приёма форлакса. Для уточнения можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Желательно регулярно делать инструментальное обследование кишечника - ирригографию или колоноскопию. Это 1 раз в 4-5 лет. Принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
марина 2020-12-04 17:01
Здравствуйте! Спасибо вам огромное! Дай Бог Вам и Вашим близким ЗДОРОВЬЯ
марина 2020-12-07 17:55
Здравствуйте! Тримедат и пепсан-р это обезболивающие препараты? Наталья Евгеньевна! Почему утром и днём, не тревожат боли, тяжесть и вздутие, а только ближе к вечеру? Теперь запоров нету, хожу в туалет каждое утро, кал полутвёрдый или полужидкий, желто-коричневого цвета. Днём чувствую себя хорошо, но как вечер тревожат боли, тяжесть и вздутие. Какие препараты принимать? Спасибо