Боль и тяжесть в животе

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне поставлен диагноз хронический панкреатит и холецистит. Лечился уже месяца 4.
Но кроме прочих симптомов у меня даже при приёме ферментных препаратов не получается есть столько сколько написано по диете. То есть в желудке всё переваривается хорошо, но ниже начинает живот забиваться несмотря на количество съеденного. То есть мой рацион составляет около 60% от той же диеты певзнера. Когда делают УЗИ брюшной полости мне говорят что у меня гиперпневматоз кишечника.
Последние анализы крови и мочи всё в норме.
Скажите пожалуйста что такие симптомы могут означать?
Может ли это быть "брюшная жаба"?
Как вообще определить что именно это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-12 13:46
Здравствуйте. Что значит "звбиваться живот"? Какие результаты копрограммы? Есть потеря веса?
Олег 2018-11-12 18:36
Копрограмму не делал, её даже не упоминал врач.
Забивается значит - ощущение как будто переел при том, что ем даже меньше чем по диете и употребляют ферментые препараты.
Потеря веса на 3-4 кг за последние 3 месяца. Но внешний вид плохой.
Цвет лица серый, круги тёмные под глазами.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-17 11:25
Сделайте копрограмму чтобы понимать состав кала, можете также выполнить энтерографию для понимания пассажа по кишечнику.