Отсутствие аппетита, тяжесть в животе, тошнота с отрыжкой

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, тревожит желудок. Неделю назад начало тошнить, один раз вырвало после макарон. Потом появилась постоянная тяжесть в животе, отрыжка с тошнотой(больше не рвало), отсутствие аппетита. Вызвали доктора на дом, сказали, что по симптомам гастрит. Выписали лекарства на 7 дней (альмагель а, омез, церукал). Сказали, чтобы через неделю сдала на анализы кал и мочу. Очень боюсь, что у меня что-то похуже гастрита. Боли бывают, но не очень сильные. До этого и вправду натощак были или после жирной пищи начинало жечь. Когда ложилась, подобные боли уменьшались. После кефира проходило. Ещё постоянно урчит. Сейчас начала понемногу есть.
Может ли это быть онкология?.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-28 20:49
Здравствуйте, Кира! Если основное - онкофобия, то нужно лечение у психотерапевта.
Для обследования органов пищеварения желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, можно продолжать принимать мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Кира 2020-03-28 21:24
А что за диета? И похоже ли это на онкологию?
Кира 2020-03-31 09:20
В связи с коронавирусом не могу сходить в больницу. Появились новые симптомы. Запор(хожу в туалет два-три раза в неделю "по большому", стул не жидкий благодаря, я так понимаю, алмагелю). Появились боли. Точной локализации нет, то желудок колит, то в правом подреберье (редко), то в левом (чаще), ещё низ живота может, правый и левый бок иногда. Поясница немного побаливает и лопатки. Живот вздут (метеоризм?) и немного пульсирует (без боли, в такт сердцебиению). Что делать?
Это уже похоже на онкологию? Очень страшно, подскажите, пожалуйста!
Кира 2020-03-31 09:22
И на что может быть похоже?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-02 11:14
Это симптомы гастрита или желудочной диспепсии.
Платная консультация
Кира 2020-04-02 11:30
Спасибо огромное!