Может ли быть это гастрит или же что-то другое?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже как 3 недели боли в животе. А именно сначала была боль под рёбрами то справа, то слева и тошнота после еды или на голодный желудок вечером, сутра всё хорошо. Педиатр назначил мезим, смекту и энтерофурил 5 дней. Всё прошло на 2 дня и вновь повторилось, только уже редкие покалывания под рёбрами и боль в области пупка (колющая или ноющая) и внезапные толчки то под ребром, то левее или правее пупка или в боку (обычно 1 толчок). Так же сначала был жидкий стул, но потом твёрдым с запорами по 3-4 дня. Сейчас запор уже 4-5 дней. Метеоризм, отрыжка, нету аппетита (отсилы 2 раза полноценно ем), урчание не голодного желудка, тошнота после еды (редкая), потеря веса на 5, 5 кг (весила 73, сейчас 67, 5). Скоро мне будут делать эндоскапию.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-09 20:16
Вика! Вам врач рекомендовал пройти ФГДС + тест на хелик. Сдать биохимию крови. Поэтому до получения результатов этих обследований, вам следует соблюдать диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете., это диета при запоре. Принимайте т. Тримедат по 100 мг 3 раза вдень за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Всего доброго.