Боли под ребром слева и справа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатит в
Здравствуйте, после того как я съела жирную пишу приготовленую во фритюре, слева под ребром стало болеть, больше со стороны спины, опоясывая. Тяжесть 3 дня была. Справа под ребром тоже боль появилась тупая, почти постоянная. Есть гепатит В, носитель. Вирусов в крови минимум, сдавала пол года назад анализы. Диету соблюдала раньше всегда. Вот сейчас беспокоит и слева и справа. Что можно принять.? Пью карсил, не помогает и иногда панкреатин. Кормлю ребенка грудью. Анализы сдавать нет времени и так дети болеют ОРВИ.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-11 13:47
Здравствуйте. По жалобам похоже на панкреатит. Для более точной диагностики обратитесь на прием. Сейчас придерживайтесь диеты 5 по Певзнеру, см в интернете, панкреатин 1-2т 3р/д в зависимости от пищевой нагрузки, дюспаталин 1т 2р.