Болит под ребрами слева спереди иногда сзади

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, где то примерно уже 1.5 года болит под ребрами слева спереди иногда сзади. Началось это после диеты. Тогда я за короткий срок сильно похудела(может конечно совпадение). Боль ноющая, от приёма пищи не зависит, от физической нагрузки тоже. Кроме неё беспокоят запоры. Но это у меня давно такая проблема. Делала дважды у разных специалистов узи органов брюшной полости, первый раз в заключение хроничесий холецистит, наличие содержимого в желудке натощак; второй раз песчинка в почке, а остальное в норме. Анализы как и бак в норме. В моче кетоны. Ходила на приём к терапевту, ставила джвп. Назначила комбилипен и ещё какие то таблетки. Пропила. Эффекта нет. Боли так и есть. Не сильные, но не приятно. Мысли сразу плохие лезут. Какие анализы нужно сдать? Может ли быть это онкология?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-18 21:33
Здравствуйте, Ольга! Желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника или колоноскопию, кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней и бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Ольга 2019-02-18 21:35
Спасибо за быстрый ответ!