Изжога, боли под ребрами слева

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит.
Здравствуйте, мучает проблемы с жкт, был удален желчный так как там был обнаружен полип, и он начал расти, теперь периодически мучает расстройства желудка, боли то справа то слева под ребрами, замучила изжога была сделана гастроскопия посмотрите пожалуйста какие еще обследования нужно сделать, и чем можно лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2019 года

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-07-02 14:47
Здравствуйте. Необходимо выполнить анализ на хеликобактер, копрограмма, кал на дисбактериоз с чувствительностью. Нужны данные последнего УЗИ ОБП давностью не более 3х мес.
Сейчас диета 1 по Певзнеру 10дн, потом стол 5. Нольпаза 40мг 2р за 30 мин до еды 14дн, гевискон 10мл 3-4р в день через 1 час после еды и на ночь 2недели, итомед 1т 3р в день за 15мин до еды 14дн. Остальные препараты и коррекцию лечения можно будет провести после обследований.
Ирина 2019-07-02 14:51
Спасибо большое.
Ирина 2019-07-13 17:49
Здраствуйте, сдала анализы которые вы говорили, посмотрите? Да и год назад был удален желочный пузырь, был растущии полип, сейчас переодически появляються боли в дивоте схваткообразные, проблемы со стулом то житко и много то дня 3 могу вообще неходить. Узи делали в начале года там все хорошо было. Что мне нужно делать дальше? К своему врачу немогу попасть запись аж на месяц вперед. Можит еще что то пока посоветуюте?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-07-13 20:24
Грубых отклонений в копрограмме нет. Диета 5 по Певзнеру. Нольпаза 1р/д утром, ферменты (креон, эрмиталь) 10тыс 3р в день во время еды, урсофальк 250мг 1к на ночь- всё 2нед. Если спазмы не уйдут за 3-4дня, то добавите ещё дюспаталин 1т 2р в день за 15мин до еды.
Ирина 2019-07-13 20:43
Спасибо большое.