Колющие боли при вдохе под левым ребром

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит, гайморит.
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна, у меня возникла боль под ребром с Лёвой стороны при вдохе, если вдыхаю сильно отстреливает на спине под левой лопаткой. До этих болей предшествовали переодически боли с утра под рёбрами тянущего характера.
У меня повышенная кислотность, с детства наблюдалась у гастроэнтеролога, была дискинезия и гастрит, такие боли появились не давно. Подскажите как лечиться? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-02 14:08
Здравствуйте, Ольга! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2- 3 раза в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней. Если жалобы будут сохраняться, то нужно будет сделать контрольное обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, ГГТП, липазу, кроме того, сделать обследование на хеликобактер - уреазный дыхательный тест на хеликобактер или кровь на антитела к хеликобактеру.
Платная консультация
Ольга Рудич 2019-09-02 14:59
Наталья Евгеньевна, спасибо большое за такой подробный ответ, начинаю лечиться!