Желудок, ощущение шевеления в нем, колющие боли

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, гастрит, всд, срк
Здравствуйте, вот уже на протяжении полгода меня беспокоит ощущения колющего "шевеления" с левой стороны желудка, вот как буд то что то шевелиться сразу после еды, и вздувается левая часть желудка, при этом тошнота и слабость, потеря аппетита и потеря веса. Делала гастроскопию-по ней поверхностный гастрит и недостаточность кардии, делала УЗИ-патологий нет, сдавала мочу кровь общий анализ и биохиию тоже никаких отклонений не выявили, гемоглобин 125, сдавала каптограмму- крови один плюсик, жиры в кале и неперевареные кусочки пищи, в анализе кала на дисбактериоз ничего не нашли только недостаток полезных бактерий, наяйца глисты и гельминтоз сдавала калл тоже ничего не выявили, амилаза и диастаза тоже в норме. Была на очном приеме у гастроэнтеролога она написала синдром раздраженного кишечника и функциональная диспепсия и астенический синдром, так же назначила хилак форте, колофорт, дюспаталин, антарейт, я пропила лекарства но это проблему мою не решило, ощущение "шевеления и колющей боли с отечностью левой части желудка после еды" так и не прошли, врач говорит что в желудке у меня ничего нет и болит это у меня не желудок, но тем не менее опухает в районе левой стороны желудка и колющие боли там же. 1. На что это похоже? 2. Почему ничего не показывает гастроскопия? 3. Какие еще обследования сделать? 4. Может кт кишечника?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-02 17:37
Анастасия! Пройдите тест на хеликобактер пилори. Если тест положительный вам назначат прием антибиотиков. При недостатке полезной флоры, ее нужно восстановить приемом препаратов. В кале есть + кровь, значит нужно пройти осмотр у врача проктолога для исключения внутреннего геморроя. Жиры в кале - добавляйте прием ферментов во время еды. Принимайте Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Это при недостаточности кардии назначают. Пройдите ирригоскопию кишечника с барием, чтобы узнать состояние петель толстой кишки. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-02 18:22
На хеликобактер я сдавала у меня все отрицательно, извините не так выразилась, это один плюсик крови у меня в кале на скрытую кровь был. А все эти лекарства для моторики я тримедат мотилиум и ферменты, пока пью все хорошо, как только принимать перестаю, мои симптомы вновь возвращаются
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-02 19:54
Анастасия! Такое действительно бывает при СРК. Выполняйте наши рекомендации по лечению и дообследованию. Удачи вам.