Болит слева после еды! Поджелудочная?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, В 2016 году нашли при беременности хеликобактер, родила в 2017 и после того как закончила кормить, начала лечение в январе 2019 (появились боли в области желудка). Пролечили хеликобактер, делали фгдс и ренген желудка, выявили поверхностный гастрит и гастродуоденит и рефлюкс-эзофагит (был кашель, захлёбывалась по ночам! Проседи меня хайробезол, дюспаталин, Креон, фосфалюгель (изжоги не бывает) , диету соблюдаю! Летом все было хорошо, села и овощи и фрукты, ничего не беспокоило! В сентябре вырезали аппендицит и после этого рефлекс обострился (ни ни молочку) ужасно слизь отделяются и ком! И начались боли после еды по 10-30 минут не важно что ем, боли в области слева (толи желудок толи поджелудочная)! Обратилась к врачу сказал от нервов, но болит то после еды каждый день! На узи перегнию жёлчного и все! Помогите не знаю как быть, диета уже три месяца и многое сама пила
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-25 08:38
Здравствуйте, Анна! По времени уже нужно делать контроль эрадикации хеликобактера: уреазный дыхательный тест на хеликобактер. Если не делали, то биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу.
Сейчас стараться питаться 4-5 раз в день по столу 5, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Анна 2019-12-25 08:43
17 апреля сдавал кал на хеликобактер после лечения антибиотиком! Был отрицательный! Опять сдавать? Анализы сдавала! Могу прислать позже их! Питаюсь по 5 столу, уже более 2 месяцев
Анна 2019-12-25 08:51
Можно сдать кровь на антитела?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-27 15:49
Кровь после лечения для контроля не подходит. Если кал сдавался, то лучше сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер.