Минутная тошнота боль в области желудка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, мой сын болеет диабетом 5 лет. 2 недели назад началась легкая тошнота и боль в области желудка спускающаяся ниже. Списывали все на прием нефрологических препаратов пантогам с элькаром и дриптан с канефроном. Нефролог временно отменила все препараты кроме канефрона. Вчера боли в области живота усилились и вздулся живот, поехали в приемный покой сдали общую кровь и ренген живота. По общей крови все нормально, по ренгену обнаружили застой газов и кала в кишечнике. По рекомендации хирурга дали ребенку 2 капсулы эспумизана, боли прекратились, но сегодня днем появилась температура 37. Подскажите пожалуйста что делать дальше. За раннее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-19 17:00
Здравствуйте, Елена! Ребёнка нужно показать гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5, принимать можно сорбент типа лактофильтрума по 1 табл 3 р в день между едой на 5-7дней, тримедат 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.