Вздутие живота. Боль в области желудка

Спрашивает: Равиль
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, доктор у меня пучит живот и нет диареи уже около 1 недели. Ещё болит слева внизу живота. Тошноты и рвоты нет. Может быть это из-за неправильного питания? Желудок побаливает. Подскажите пожалуйста что это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-17 20:05
Здравствуйте, Равиль! Это может быть заболевание желудка типа диспепсии или гастрита. Для уточнения диагноза желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 5-7 дней.