Эпигастрия
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: Здравствуйте, беспокоят боли
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоят боли в эпигастрии около полу года. УЗИ все чисто, фгдс ставят рефлюкс. Рентген спазм привратника. Скажите может ли быть так долго постоянный дискомфорт?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 августа 2019 года

7 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-11 19:55
Здравствуйте, Анастасия! При сохранении воспаления боли могут длительно сохраняться. Желательно сделать обследование на инфекции: кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям. При выявлении - пролечить. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.