Эпигастрия
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: Здравствуйте, беспокоят боли
Здравствуйте, беспокоят боли в эпигастрии около полу года. УЗИ все чисто, фгдс ставят рефлюкс. Рентген спазм привратника. Скажите может ли быть так долго постоянный дискомфорт?
Категория: Гастроэнтеролог
7 ответов
Здравствуйте, Анастасия! При сохранении воспаления боли могут длительно сохраняться. Желательно сделать обследование на инфекции: кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям. При выявлении - пролечить. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
nastya 2019-08-11 20:02
Огромное спасибо за ответ. Хеликобактер я сдавала на кровь и брали биопсию, все отрицательно, есть ли смысл сдавать дыхательный тест?
Меня пугает, что боль постоянная, и спазмолитиками она не проходит. Может ли болеть 7 месяцев? Все анализы, ЭКГ, УЗИ, фгдс чисто. Я чувствую сдавливание и дискомфорт в области эпигастрия.
Может это от нервов? Я слишком много себя накрутила
Если боль на фоне невроза, то нужны седативные препараты. Для дообследования можно сделать дыхательный тест на хеликобактер, кровь на антитела к лямблиям.
Платная консультация
nastya 2019-08-14 10:13
Здравствуйте
Хотела ещё спросить по поводу спазмов в желудке. Могут ли они быть продолжителое время? Чувствую чувство сдавленности в эпигастрии