Дискомфорт и боли в правой верхней сороне живота

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Холецистит некалькулезный хронический. Гастрит эрозивный. Депресия
Здравствуйте, переодические спазмы в правом подреберье раз в три месяца в последнее время пол года спазмов нет есть постояный дискомфорт и не сильная боль. Постовили диагноз хронический некалькулезный холецестит и хронический эрозивный гастрит лечусь уже год ничего непомогает. Беспокоит только боль и дискомфорт других симптомов нет. Ремиссии практически нет. Еще есть дипресия может ли быть связь? В крови обнаружены хеликабактери а фгдс их необнаружено узи показывает застой желчи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-05 12:49
Андрей! Пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори. Если тест будет положительным. То учитывая 2 положительных теста (дыхательный и кровь из вены), нужно проходить эрадикацию хеликобактер пилори с применением антибиотиков. При застое желчи назначается диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Прием капсул Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней, затем по требованию. Прием препарата Урсосан по 250 мг 2 раза в день во время еды, утром и вечером. Курс до 3 месяцев. После этого курса проводится контрольное УЗИ желчного пузыря. При заболевании ЖКТ может наступать депрессия. Смело обращайтесь на осмотр к психотерапевту. Специалист назначит прем дневных препаратов, которые улучшать качество жизни.