Гастрит и дуоденит

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, беспокоит желудок. Два месяца назад все началось. Врач сказал, что гастрит. Направил на УЗИ и ФГДС с Hp-тестом. УЗИ показало загиб желчного пузыря. Результаты фгдс прилагаю ниже. В течение почти двух месяцев пью де-нол, алмагель и иногда омез. Лучше не становится. Что подскажите?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-26 12:32
Здравствуйте, Кира! Для уточнения причины жалоб и воспаления желудка и 12-перстной кишки желательно сделать обследование на хеликобактер вторым способом: сдать кровь на антитела к хеликобактеру или сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер. Дополнительно - кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, аскаридам, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.