В чем причина у меня

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна здравствуйте такая проблема проснулся утром и почувствовал боль слева в области желудка. От еды боль не как не зависит сижу спокойно не болит начну ходить больно ноет сильно. Три месяца назад делал фгдс хронический поверхностный гастрит. Буквально неделю назад здал для себя анализы на амилпзу и липазу амилаза 22 а липаза 35. Мне кажется покурю и больнее. Что это такое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-22 17:15
Здравствуйте, Дмитрий! Боль может быть связана с обострением гастрита. Состояние слизистой желудка может ухудшиться, например, могут появиться эрозии, после употребления острой, раздражающей пищи, обезболивающих лекарств и др.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, отказаться от алкоголя и курения, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру или уреазный дыхательный тест на хеликобактер.
Платная консультация
Дмитрий 2020-01-22 17:25
Наталья Евгеньевна я вроде все уже проверил, я боюсь рака кишечника. Просто живот бурлит дуется постоянно чёт там бурлит. А не давно было как будто сковало все. Стул вроде нормальный крови нет. Делал капрограмму может месяца три назад та все нормально не очень была флора. Я не очень хочу колоноскопию но боюсь в друг там метостазы и тд. Я делал мрт в том году брюшной полости но без кишечника там все в пределах нормы.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-22 17:31
Если кроме боли есть ещё вздутие, бурление, то из дообследования показаны: анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, амебам, аскаридам, посев кала на дисбактериоз, кал на фекальный кальпротектин. По результатам обследования можно будет решить, нужна ли колоноскопия. Кроме онкологии есть масса заболеваний с такими же симптомами, их нужно выявить и лечить.